Home > Топ чемпионаты > Серия A > «Милан» стал второй командой Серии А, выигравшей 17+ выездных матчей за календарный год

Вчера вечером «Милан» одержал победу над «Эмполи» со счетом 2:4 и таким образом поставили рекорд выездных побед в серии А.

Команда Стефано Пиоли вырвалась вперед благодаря Франку Кесси, но шесть минут спустя Недим Байрами сравнял счёт. Однако «россонери» продолжали оказывать давление и ивуарийский полузащитник забил дубль незадолго до перерыва, что вывело команду вперёд.

Голы Алессандро Флоренци и Тео Эрнандеса во втором тайме принесли три очка, несмотря на поздний утешительный гол, забитый Андреа Пинамонти.

Как сообщает Opta Paolo, победа «Милана» над «Эмполи» в этот вечер стала их 17-й выездной победой в 2021 году, что делает их второй командой Серии А, выигравшей такое количество выездных матчей за один календарный год. Впереди только «Наполи», выигравший 18 выездных матчей в 2017 году под руководством тогдашнего тренера Маурицио Сарри.

Сегодняшняя победа «россонери» означает, что они вступают в рождественский перерыв с 42 очками, отставая всего на четыре очка от лидера лиги — «Интера». Следующий матч между двумя миланскими командами назначен на 6 февраля и он может стать решающим в чемпионской гонке.