Home > Топ чемпионаты > Ла-Лига > «Реал Мадрид» обыгрывает «Атлетик» благодаря дублю Бензема

«Реал Мадрид» обыгрывает «Атлетик» благодаря дублю Бензема

«Реал Мадрид» одержал победу над «Атлетиком» со счетом 1:2 на выезде в среду вечером.

Победа важна, учитывая вспышку COVID-19 в лагере «Реала», а также учитывая ничью «Севильи» и «Барселоны» прошлой ночью, и поражение «Атлетико Мадрид» от «Гранадыы».

Карим Бензема вывел команду вперед на четвертой минуте, забив один из лучших голов за весь сезон. Француз нанес удар из дальнего левого угла, сразу за пределами штрафной, забив шикарный гол.

Бензема удвоил счет всего через три минуты. На этот раз он получил мяч в штрафной после рикошета, а затем хладнокровно обыграл вратаря «Атлетика» Агирресабалу. Было похоже, что Карим получил травму во время нанесения удара, но он смог продолжить матч без проблем.

Казалось, что «Мадрид» не пропустит, но «Атлетик» на десятой минуте отыграл один мяч благодаря Ойхану Санцету. Он получил мяч между линиями и пробил по воротам, его удар из-за пределов штрафной увенчался голом в ворота соперника.Но двух голом Бензема в конечном итоге оказалось достаточно для победы «Реала».

Реал идёт в Ла-Лиге на первом месте, отрываясь от ближайшего преследователя — «Севильи» на 8 очков. При этом «Севилья» имеет одну игру в запасе.