Home > ЧМ 2022 > Мбаппе разочарован поражением в финале чемпионата мира

Мбаппе разочарован поражением в финале чемпионата мира

Килиан Мбаппе заявил, что никогда не оправится от поражения в финале на ЧМ в Катаре против Аргентины. Тем не менее 24-летний форвард, вернувшись в состав «Пари Сен-Жермен», тут же забил гол и принес победу своей команде.

После более чем месячного перерыва в Лиге 1 парижане завоевали три очка. В 16-м туре они обыграли предпоследнюю команду в таблице «Расинг» со счетом 2:1 благодаря голу Мбаппе на пятой минуте дополнительного времени с пенальти.

«Я сожалею о проигрыше чемпионата мира, я не думаю, что когда-нибудь оправлюсь от этого. Но я сказал ребятам, что нет причин, по которым клуб должен расплачиваться за провал сборной это разные ситуации. Я рад, что начинаю первый клубный матч с победы и у меня есть связь с клубом, болельщиками и товарищами по команде», — сказал лучший бомбардир из Катара.

Мбаппе реализовал хет-трик в финале против Аргентины, но даже это не помогло французам защитить свой титул. Аргентинцы в третий раз в истории стали чемпионами мира, добившись успеха в серии пенальти.