Home > Топ чемпионаты > Серия A > «Милан» побеждает «Рому», которая доигрывала вдевятером

«Милан» побеждает «Рому», которая доигрывала вдевятером

«Милан» хорошо начал свою кампанию 2022 года, обыграв «Рому» со счетом 3:1 на «Сан-Сиро» в четверг.

Множество совпадений лишило «россонери» почти 10 игроков из-за COVID-19, травм и участия в Кубке африканских наций, но Златан Ибрагимович вернулся в строй.

Хозяева поля продемонстрировали хорошее начало матча, всего через несколько минут после начала игры Оливье Жиру реализовал пенальти, назначеный после игры рукой в штрафной.

«Милан» удвоил свое преимущество на 17-й минуте, Жиру снова был в деле, французский нападающий перехватил своенравный пас Роже Ибаньеса и попал в штангу, Жуниор Мессиас добил мяч в створ с отскока.

«Рома» отыграла один гол в перерыве между таймами, когда напорство Лоренцо Пеллегрини привело к голу от Абрахама.

На 74-й минуте Рик Карсдорп получил красную карточку после своего второго нарушения, подлежащего наказанию, за несколько минут до того, как голевая передача Ибрагимовича позволила Рафаэлю Леао забить третий гол.

Ситуация для «Ромой» стала еще хуже на последних минутах, когда осталось девять игроков, Джанлука Манчини также получил свою вторую желтую карточку после того, как он не вовремя сфолил на мчащемся Леао в штрафной, но Ибрагимович не забил, пенальти отбил Руи Патрисио.

После победы «Милан» по-прежнему занимает второе место, отставая на одно очко от «Интера».

Также в четверг «Ювентус» сыграл в ничью с «Наполи», «Лацио» отыгрался со счета 2:0 и сыграл в ничью с «Эмполи» со счетом 3:3, «Кальяри» выиграл «Сампдорию» со счетом 2:1 на выезде, «Эллас Верона» обыграла «Специю» со счетом 2:1, «Сассуоло» сыграло вничью с «Дженоа» со счетом 1:1.

Из-за растущей волны инфекций COVID-19 были временно отменены еще четыре матча, в том числе «Аталанта» — «Торино», «Фиорентина» — «Удинезе» и «Салернитана» — «Венеция» и матч «Интера» против «Болоньи».