Home > Топ чемпионаты > Ла-Лига > «Реал Мадрид» побеждает в дерби

«Реал Мадрид» побеждает в дерби

Лидеры Ла-Лиги продолжили свою победную серию на «Бернабеу» обыграв «Атлетико Мадрид».

Гол Бензема на 16-й минуте и еще один гол от Асенсио на 57-й, благодаря результативным передачам Винисиуса, обеспечили три очка команде Анчелотти, которая на данный момент не пропускала в четырех матчах и опередила занявшую второе место Севилью на восемь очков.

«Реал» одержал десять побед подряд, четыре из которых — на выезде. Этот победный марафон начался до перерыва на матчи сборных, когда они обыграли «Эльче» (1-2), донецкий «Шахтер» (2-1) и «Райо Вальекано» (2-1). Затем они обыграли «Гранаду» (1-4) и «Шериф» (0-3) и добавили к своей результативной серии победы над «Севильей» (2-1), «Атлетиком» (1-0), «Реал Сосьедадом» (0-2), «Интером» (2:0) и теперь над «Атлетико Мадрид» (2:0).

«Реал» так же силён в защите, Куртуа не пропустил ни одного гола в четырех играх, сыгранных в декабре: три на «Сантьяго Бернабеу» и один на выезде.