Home > Топ чемпионаты > Ла-Лига > «Атлетик» обыграл «Атлетико Мадрид» в полуфинале Суперкубка Испании

«Атлетик» обыграл «Атлетико Мадрид» в полуфинале Суперкубка Испании

«Атлетик» отыгрался после пропущенного гола и обыграл «Атлетико Мадрид» со счетом 2:1 в полуфинале Суперкубка Испании в Саудовской Аравии в четверг вечером.

Результат игры означает, что они будут теми, кто сыграет с «Реалом» в финале в воскресенье вечером после того, как те обыграли «Барселону» в другом полуфинале прошлой ночью.

Жоао Феликс забил гол уже на первой минуте, но лайнсмен справедливо зафиксировал офсайд. Моменты в первом тайме так и не закончились забитыми голами, игра проходила на полупустом стадионе, матч явно утратил в атмосфере, в Испании было бы повеселей.

Второй тайм, однако, был с другой историей. Феликс пробил головой на 62-й минуте, удар был не очень опасный, но Унаи Симон допустил фатальную ошибку, записав на свой счёт автогол.

Однако «Атлетик» нанёс ответный удар, дважды забив за четыре минуты, что перевернуло ситуацию с ног на голову.

Сначала Альварес сравнял счёт после того, как на 77-й минуте ему отпасовал Икер Муниаин, а затем Нико Уильямс, младший брат Инаки, забил победный гол на 81-й минуте. Атлетик, обладатели Суперкубка, конечно же, теперь могут мечтать о сохранении своего титула.