Home > Топ чемпионаты > Бундеслига > Крис Ричардс — лучший игрок 15 тура

Крис Ричардс — лучший игрок 15 тура

Защитник «Фрайбурга» Крис Ричардс говорит, что он «никогда не забудет» свой первый гол в Бундеслиге после того, как американец в субботу одержал победу с «Хоффенхаймом» со счетом 2:1.

Гол Ричардса на последних минутах дополнительно времени принес Хоффенхайму три важных очка против «Фрайбурга», что позволило поменяться местами в таблице, таким образом подопечные Себастьяна Хенесса поднялись на четвертое место.

21-летний футболист стал 15-м игроком, который забил гол за «Хоффенхайм» в этом сезоне. И он не мог дождаться лучшего времени для этого.

«Это были действительно яркие эмоции», — сказал Ричардс bundesliga.com. «Забить победный гол в добавленное время, это значило еще больше для меня и для команды. Мы хорошо играли, поэтому я смог сделать это, чтобы принести нам победу, это было то, что я никогда не забуду «.

Ричардс забил после углового Дэвида Раума на четвертой минуте компенсированного времени.

«Вскоре после игры я получил много сообщений от друзей и родственников, которые поздравили меня с моим первым голом и победой. Было очень приятно сделать счет 2:1», — сказал позже уроженец Алабамы в интервью официальному сайту своего клуба.

Ранее в игре «Фрайбург» сравнял счет, в то время Ричардс был за пределами поля, получая медицинскую помощь. Это дало находящемуся в аренде защитнику мюнхенской «Баварии» еще больше мотивации. Стоит напомнить, что и голкипер «Фрайбурга» Оливер Бауманн сделал для победы не мало — он отразил пенальти во втором тайме.

«Оли Бауманн позволил нам выиграть , отразив тот пенальти, и мы очень ему благодарны», — пояснил Ричардс.

После победы у «Хоффенхайма» улучшаются шансы не еврокубки в следующем году.

«Мы очень упорно тренируемся и уже выиграли четыре игры подряд», — сказал он. «Мы чувствуем себя хорошо и готовы побеждать ещё. Мы чувствуем себя командой и отдаёмся в каждой игре, вы можете это видеть».

На первом месте в Бундеслиге находится мюнхенская «Бавария» с отрывом шесть очков от «Боруссии Дортмунд», идущей на втором месте.