Home > Топ чемпионаты > АПЛ > «Манчестер Сити» увеличивает отрыв

«Манчестер Сити» увеличивает отрыв

Лидер АПЛ «Манчестер Сити» лидирует на 11 очков от «Челси» после победы 2-1 над «Арсеналом».

Тренер «Арсенала» Артета не был на матче после положительного результата теста на Covid-19, хозяева поля достойно играли против «Сити», но удаление во втором тайме защитника «канониров» Габриэля полностью изменило динамику игры, и гости одержали 11-ю подряд победу в лиге.

В первом тайме «Арсенал» требовал пенальти после того, как Мартин Эдегаард упал в штрафной посе контакта с вратарём «Сити» Эдерсоном, но VAR постановил, что рефери Стюарт Аттвелл не допустил явной и очевидной ошибки не дав пенальти, и игра продолжилась.

Затем хозяева поля заслуженно повели в счёте после гола Букайо Сака.

На 57-й минуте «Сити» сравнял счет с пенальти, и на этот раз VAR попросил Аттвелла пересмотреть свое решение и назначать пенальти после того, как Гранит Джака схватил Бернардо Силва за футболку.

Габриэль Мартинелли каким-то образом промахнулся в пустые ворота после того, как Натан Аке выбил мяч с линии, прежде чем бразильский защитник «Арсенала» был удалён, получив вторую желтую карточку за фол на Габриэле Жезуше.

В добавленное время «Сити» воспользовались своим численным преимуществом, Родри установил победный счёт для «Сити».