Home > Топ чемпионаты > АПЛ > «Манчестер Сити», разгромив «Лестер» оторвался на 6 очков от преследователей

«Манчестер Сити», разгромив «Лестер» оторвался на 6 очков от преследователей

«Манчестер Сити» разгромив «Лестер», одержал девятую подряд победу в АПЛ и отрывается на шесть очков, являясь лидером таблицы.

«Манчестер Сити» обеспечил победу всего за 25 минут, к этому времени «Лестер» уже проигрывал 4:0.

Однако «Лестер» почти смог вернуться в игру — три гола за 10 минут второго тайма от Джеймса Мэддисона, Адемолы Лукмана и Келечи Ихеаначо вселяли надежду.

Удар Эймерика Лапорта восстановил порядок и дал хозяевам столь необходимую передышку, а гол с пенальти от стерлинга Стерлинга окончательно убил интригу.

«Манчестер Сити» за последние три матча забили 17 голов, включая разгром «Лидса» со счетом 7:0, так что разгром «Лестера» и последующие 4:0 в патче с «Ньюкаслом» не были неожиданностью.