Home > Топ чемпионаты > АПЛ > Бернардо Сильва и Рахим Стерлинг выводят «Манчестер Сити» на вершину Премьер-лиги

Два гола Бернардо Силвы и один Рахима Стерлинга вывели «Манчестер Сити» на вершину Премьер-лиги после уверенной победы над Уотфордом, который отыграл один гол благодаря Кучо Эрнандесу.

«Сити» выиграли свои последние 14 игр против «Уотфорда», и эта последняя победа не вызывала сомнений с того момента, как Рахим Стерлинг забил гол спустя всего четыре минуты от начала матча.

Джек Грилиш упустил серию хороших моментов, созданных для его Филом Фоденом, но потом Бернардо Сильва сделал счёт 2-0.

После перерыва Сильва забил ещё один красивый гол в верхний угол ворот и это был пятый гол в пяти последних играх лиги, а Фоден и Грилиш поразили каркас ворот, преимущество «Сити» было неоспоримо.

Кучо Эрнандес отыграл один гол, но Сити восстановил контроль и спокойно довёл игру до победы.

Клаудио Раньери не проигрывал «Сити» в своих предыдущих девяти матчах в качестве тренера. После поражения в шести из своих первых восьми игр в «Уотфорде» он остается 17-м месте, на три очка выше зоны вылета, хотя теперь их календарь становится проще.

«Сити» же впервые в этом сезоне находятся на первом месте, опережая «Ливерпуль» на одно очко и на два — «Челси».