Home > Еврокубки > Лига чемпионов > «Атлетико Мадрид» в невероятном матче добывает путёвку в 1/8 финала Лиги Чемпионов

«Атлетико Мадрид» вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов после победы над «Порту» в необычном матче, в котором трем игрокам были показаны красные карточки, а три гола были забиты в дополнительное время.

Антуан Гризманн забил один гол в Португалии и сыграл ключевую роль в двух других, таким образом испанская команда заняла второе место в группе «B» после «Ливерпуля».

Первый тайм захватывающего поединка закончился со счётом 0:0 не смотря на наличие достойных голевых моментов у обеих команд, а второй тайм подарил настоящее шоу.

Сначала Гризманн открыл счёт на 56 минуте матча. А потом эмоции полностью овладели матчем, и судья вынужден был показать три красные карточки игрокам команд за 8 минут игрового времени. Сначала Янник Карраско в эмоциональной схватке кинул Оттавио на землю совсем не футбольным приёмом, затем Венделл из Порту ударил локтем в лицо Кунья. Игрок «Порту» Агустин Марчесин, которого не даже было на поле, также получил красную карточку за своё не спортивное поведение.

Вышедший на замену Анхель Корреа сделал счет 2:0 в пользу «Атлетико» на 90-й минуте, а Родриго де Поль забил третий гол через 60 секунд.

Затем «Порту» заработал утешительный пенальти, который Серхио Оливейра реализовал финальным ударом в игре.

«Атлетико» Диего Симеоне начал групповой этап не очень уверенно, но закончил его вторым с семью очками, «Порту» стал третьим с пятью очками и вышел в Лигу Европы.

«Ливерпуль» занял первое место с 18 очками после победы 2: 1 над «Миланом», который занял последнее место с четырьмя очками.