Home > Топ чемпионаты > Ла-Лига > «Барселона» впервые выиграла матч в Ла Лиге на поле соперника. Нам повезло, — признается Хави.

Футболисты Барселоны одержали свой первый триумф на чужом поле в нынешнем году испанской Ла Лиги. В субботнем матче 15-го тура Барселона обыграла Вильярреал со счетом 3: 1, во второй половине были забиты все голы.

Победа далась нелегко. Фрэнки де Йонг вывел каталонцев вперед через три минуты после смены стороны, но затем «субмарины» увеличили активность и сравняли счет, когда на 76-й минуте забил Самуэль Чуквезе. При счете 1: 1 «Вильярреал» имел возможнось продвинулся вперед.

Барселону спас после перерыва Мемфис Депай на 88-й минуте. Голландец сохранил голову, когда после длинного удара вратаря Андре тер Стегена, добрался до мяча, сумел обойти вратаря Рулли, но забил не сразу. Он смотрел, как защитники стояли на линии ворот, и расчетливо нашел свободный путь для мяча в ворота. Филиппе Коутиньо добавил штрафной.

«Мы не смогли доминировать в этом матче, так как мы себе его представляли. У« Вильярреала »очень хорошая команда. Этот поединок отнял у нас много сил. Нам нужно совершенствоваться», — признался Хави.