Home > Топ чемпионаты > Серия A > «Ювентус» обыграл «Рому» в Серии А

«Ювентус» обыграл «Рому» в Серии А

Несмотря на красную карточку Маттейса де Лигта, «Ювентус» все же одержал невероятную победу в камбэке, отыгравшись со счёта 3:1, закончив матч со счетом 4:3.

«Юве» открыл новый год ничьей 1:1 с «Наполи», и Джорджио Кьеллини вернулся в команду в воскресной игре после того, как он вылечился от COVID-19. «Роме» пришлось играть без травмированных Леонардо Спинаццола и Стефана Эль-Шаарави, а Рик Карсдорп и Джанлука Манчини были дисквалифицированы.

«Рома» вышла вперед на 11-й минуте, когда Джордан Веретут с углового накинул на Тэмми Абрахама, который пробил головой.

Через несколько минут гости вернулись в равные условия, когда Пауло Дибала подобрал мяч на краю штрафной площади, а затем забил фирменным ударом левой ногой.

«Старая синьора» была вынуждена произвести замену на 30-й минуте, когда Федерико Кьеза с травмой после столкновения с Крисом Смоллингом был заменён Деяном Кулусевски.

«Рома» восстановила лидерство сразу после перерыва, когда удар Генриха Мхитаряна рикошетом от Маттиа Де Шильо залетел в ворота Щенсны, затем Пеллегрини потрясающий штрафной и вывел «Рому» вперёд со счётом 3:1.

Тем не менее, «Ювентус» изменил ход игры буквально за считанные минуты: удар головой Мануэля Локателли и удар с добивания Кулусевски помогли «Бьянконери» сравнять счет. А потом Де Шильо и вовсе вывел «Юве» впрёд.

Матч еще не был закончен, Де Лигт был удален с поля на 81-й минуте после второй желтой карточки за игру рукой в ​​штрафной, но Щенсны героически парировал пенальти Пеллегрини.

После победы «Юве» по-прежнему занимает пятое место с 38 очками, на три очка отставая от «Аталанты», которая разгромила «Удинезе» со счетом 6:2 в воскресенье и имеет игру в запасе.

Миланский «Интер» отомстил «Лацио», победив со счетом 2:1 и одержав первую победу в 2022 году после того, как выездной матч против «Болоньи» был отложен из-за COVID-19.

«Интер» продолжил лидировать в таблице с 49 очками, на одно очко опережая «Милан», который на выезде обыграл «Венецию» со счетом 3:0, благодаря дублю Тео Эрнандеса после первого гола Златана Ибрагимовича.

Также в воскресенье «Наполи» обыграл «Сампдорию» со счетом 1:0, «Сассуоло» победил «Эмполи» со счетом 5:1, «Специя» обыграла «Дженоа» со счетом 1:0, «Салернита» выиграла у «Вероны» со счетом 2:1 на выезде.