Home > ЧМ 2022 > Пенальти Хименеса даёт шанс Мексике на путь к Катару

Пенальти Хименеса даёт шанс Мексике на путь к Катару

Рауль Хименес реализовал пенальти, таким образом сборная Мексики сохранила свои надежды на выход на Чемпионат мира, одержав домашнюю победу над Панамой со счетом 1:0.

Не сумев обойти защиту гостей на протяжении большей части матча, Хименес на 80-й минуте, сохранив хладнокровие обыграл вратаря соперников с 11-метровой точки.

Результат на стадионе «Ацтека» оставляет Мексику третьей в квалификационной группе из восьми команд Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна (КОНКАКАФ) с 21 очком в 11 играх. Панама идет четвертой, отставая на четыре очка.Три лучшие команды в группе автоматически получат место на футбольном турнире в Катаре в конце этого года, а команда, занявшая четвертое место, выйдет в межконтинентальный плей-офф.

В других квалификациях зоны КОНКАКАФ в среду Канада обыграла Сальвадор со счетом 2:0, Соединенные Штаты обыграли Гондурас со счетом 3:0, а Коста-Рика одержала верх над Ямайкой со счетом 1:0.