Home > ЧМ 2022 > Гарри Кейн хет-триком разгромил Албанию

Гарри Кейн хет-триком разгромил Албанию

Сборная Англии по футболу не дала ни единого шанса албанцам в субботнем дуэте, и после гладкого домашнего триумфа 5: 0 у них практически определенное первое место в таблице и, следовательно, выход в чемпионат в Катаре.

На «Уэмбли» в Лондоне хозяева забили пять голов в первом тайме, а капитан Гарри Кейн сделал хет-трик. Свой третий гол он забил в добавочное время на 45 минуте, когда после навеса с углового спиной к воротам он удачно провел удар в прыжке и увеличил счет до 5: 0 в пользу хозяев поля.

Забив 39 голов в соревновательных матчах, Кейн установил новый национальный рекорд, победив Уэйна Руни. Тем не менее, ему по-прежнему принадлежит абсолютный национальный рекорд по количеству голов во всех международных матчах — он поставил их 53. Кейн забил 44 , что ставит его на четвертое место с Джимми Гривзом.

Таким образом, 28-летний нападающий вернул себе аппетит в сборной после до сих пор неубедительного сезона в «Тоттенхэме». В футболке Шпор он забил всего один гол в 10 матчах Премьер-лиги. Кейн недавно признал, что он переживает тяжелый для себя период после финала ЕВРО-2020, в котором Англия проиграла Италии.

Гарри Магуайр и Джордан Хендерсон также внесли свой вклад в разгром соперника. Тренер Гарет Саутгейт после предыдущих колебаний с Венгрией (1: 1) попросил своих подопечных значительно увеличить темп игры, и они выполнили его требования в пятницу.

Англичане лидируют в таблице, опережая Польшу на три очка перед финальным матчем в Сан-Марино. В понедельник им хватит ничьей, чтобы закрепить прогресс.