«Вест Хэм» сделал предложение представителям Джесси Лингарда о бесплатном трансфере игрока.
Полузащитник официально становится свободным агентом 1 июля после истечения срока его контракта с «Манчестер Юнайтед».
У Лингарда был успешный период в аренде в «Вест Хэме» во второй половине сезона 2020/21, тогда он забил девять голов в 16 матчах Премьер-лиги, а «Ньюкасл» уже пытался подписать Лингарда в январском трансферном окне.
Дэвид Мойес надеется улучшить свою команду в преддверии сезона, в котором «Вест Хэм» совместит гонку в АПЛ с первой кампанией в Лиге конференций Европы.
Клуб продолжает работать над сделкой по вратарю «ПСЖ» Альфонсу Ареоля, который в прошлом сезоне был у них в аренде.
Также «Вест Хэм» готов предложить около 30 миллионов фунтов стерлингов за нападающего «Челси» Армандо Броха. Этим летом 20-летний игрок был назван главной целью «Вест Хэма».