Home > Топ-новость > Сенегал обыграл Египет и выиграл финал AFCON

Сенегал обыграл Египет и выиграл финал AFCON

Сенегал выиграл Кубок африканских наций после победы над Египтом в финале по пенальти в воскресенье вечером.

Игра завершилась со счетом 0:0 на 120-й минуте, причем самый большой шанс на победу исходил от пенальти Сенегала, который не забил Садио Мане на 7-й минуте.

После напряженной послематчевой серии пенальти Мане смог исправить свою предыдущую ошибку, забить решающий гол и выиграть трофей для Сенегала.

Мохамед Салах должен был исполнить пятый пенальти за сборную Египта, но так и не получил этой возможности.

Это был потрясающий турнир, в котором суперзвезды «Ливерпуля» были в центре событий в течение последнего месяца.

Салах и Мане теперь вернутся в «Ливерпуль» после того, как за последний месяц стали звёздами Кубка африканских наций.

Следующий матч «Ливерпуля» состоится в четверг на «Энфилде» против «Лестер Сити». Медицинская бригада, несомненно, осмотрит двух игроков, когда они вернутся в Мерсисайд, чтобы узнать, нужен ли им отдых, прежде чем возобновить выступления за свой клуб.