Home > Топ чемпионаты > Лига 1 > Вейналдум спас «ПСЖ» в матче против «Ланса»

Вейналдум спас «ПСЖ» в матче против «Ланса»

Вышедший на замену Джорджинио Вейналдум сравнял счёт в компенсированное время и позволил «Пари Сен-Жермен» уйти с ничьей 1: 1 против «Ланса» на стадионе Болларт-Делелис в субботу.

Субботний вечер в 17-м раунде оправдал ожидания. Перед шумной толпой, насчитывающей около 37 000 человек, на далеком севере Франции. Сторонники «Ланса» надеялись увидеть, как их команда даст бой семикратному обладателю Золотого мяча Лионелю Месси и его «ПСЖ»

И они сделали это. «Ланс» на самом деле был лучшей командой в первом тайме, команда Франка Хайза несколько раз проверяла Кейлора Наваса, в том числе и со штрафного. Но «Ланс» повёл в счёте на 62-й минуте после удара Секо Фофаны.

Казалось-бы победа почти в руках, но на второй добавленной минуте второго тайма Мбаппе прострелил с левой бровки на голову Вейналдума, который сделал счёт ничейным.

Месси по-прежнему забил всего один гол в Лиге 1 в девяти матчах, хотя он почти открыл счет на 18-й минуте, его удар из-за пределов штрафной попал в штангу, но не попал в створ. У него может быть семь Золотых мячей, но Лионель Месси все еще имеет проблемы с результативностью в «ПСЖ». Честно говоря, мало кто мог предположить, что у бывшего игрока «Барселоны» будут бы такие трудности.