Home > Топ чемпионаты > Бундеслига > Томас Мюллер отпраздновал свой 400-й матч в Бундеслиге

Томас Мюллер отпраздновал свой 400-й матч в Бундеслиге

Томас Мюллер из мюнхенской «Баварии» отпраздновал свой 400-й матч в Бундеслиге голом и передачей в матче c «Вольфсбургом», который закончился со счетом 4:0 в пятницу и вышли на зимний перерыв лидером турнирной таблицы с преимуществом в девять очков.

Мюллер открыл счет на седьмой минуте после того, как голкипер Коэн Кастилс парировал удар Сержа Гнабри.

Затем он отдал голевой пас на Упамекано, таким образом второй гол на 57-й минуте матча не заставил себя ждать.

В матче голами отметились также Лерой Сане и Роберт Левандовски, доведя счёт до разгромного.

«Бавария» ушла на зимний перерыв безоговорочным лидером, за ней расположилась «Боруссия Дортмунд», отставая на 9 очков. Турнирную таблицу замыкает «Гройтер» всего с 4 пунктами.