Home > Топ чемпионаты > «Реал Мадрид» победил «Барселону» на знаменитой «Эль Класике».

«Реал Мадрид» победил «Барселону» на знаменитой «Эль Класике».

Футболисты «Реала» одержали победу в 10-м туре испанской Ла Лиги на газоне ФК «Барселона» 2: 1. В престижном El Clasic они выиграли внутренние соревнования в третий раз подряд и поднялись на вершину таблицы, опередив «Севилью».

«Барселона» разработала план наступления перед собственными болельщиками, но упустила шанс. В своем лучшем моменте в первом тайме им не воспользовался Дест, который не попал в ворота. Контратака Алабы была впечатляющей и была остановлена ​​лишь шокирующим фолом. Каталонцы не смогли сравнять счет после перерыва и сетка не порвалась от прямого удара Депая , и Пике промахнулся после углового.

После смены сторон сине-гранатовые тут же попытались сравнять счет, но попытка Коутиньо была отброшена защитой «Реала» на угловой. После часа игры снова был упомянуты «бланкос». Модрич нашел Бензема в идеальной штрафной позиции и не позволил отличиться голкиперу Тер Стегену.

Мемфис Депай, ФК Барселона Источник: reuters

В самом конце «Барселона» на максимум усилила давление и протолкнулась к воротам соперника. Однако «Реал» контратаковал.Но все таки Серхио Агуэро поставил точку в матче точным паданием.

Реал продемонстрировал эффективность в атаке и качество в защите и повторил триумф на Камп Ноу . Второй поединок в Ла Лиге ждет команд на Сантьяго Бернабеу 20 марта 2022 года.