Home > Топ чемпионаты > «Ньюкасл» проиграл команде третьего дивизиона, а «Арсенал» — второго

«Ньюкасл» проиграл команде третьего дивизиона, а «Арсенал» — второго

«Ньюкасл Юнайтед», в который сейчас всаживаются большие деньги и надежды проиграл «Кембридж Юнайтед», команде третьего дивизиона, при этом на поражение смотрели и новые владельцы клуба, которые прилетели на матч.

В то же время «Арсенал» был выбит из третьего раунда Кубка Англии лидером второго дивизиона Англии — «Ноттингем Форрест».

«Арсенал» сменил свои традиционные красные футболки на полностью белую форму для игры, чтобы привлечь внимание к необходимости остановить преступления с применением ножа, но это им не помогло хорошо выступить против соперника, который был в хорошей форме.

«Ливерпуль» вышел в четвертый раунд Кубка Англии после того, как вторым состав обыграл «Шрусбери Таун» со счетом 4:1.

Юноша Кайде Гордон воспользовался своим шансом, когда открыл счёт в пользу «Ливерпуля» на 34-й минуте, всего через семь минут после того, как Даниэль Удо неожиданно вывел гостей вперед. Пенальти Фабиньо на 44-й минуте вывел «Ливерпуль» вперед, и счет оставался 2:1, пока Роберто Фирмино не добавил третий на 78-й минуте, а гол Фабиньо компенсированное время установил окончательный счёт.

Спорные голы Мануэля Ланзини и Джаррода Боуэна принесли «Вест Хэм Юнайтед» домашнюю победу со счетом 2: 0 над «Лидс Юнайтед» в матче Премьер-лиги.

К победителям присоединились «Манчестер Сити», «Челси», «Эвертон», «Лестер Сити», «Брайтон», «Саутгемптон», «Тоттенхэм» и «Вулверхэмптон», а «Манчестер Юнайтед» сыграет с «Астон Виллой» в понедельник вечером.