Home > Топ чемпионаты > Лига 1 > Месси: «Я почти восстановился»

Месси: «Я почти восстановился»

Суперзвезда «Пари Сен-Жермен» — Лионель Месси сказал, что он почти выздоровел после заражения COVID-19 в Аргентине во время зимнего перерыва, и, скорее всего, вернется в строй, имея в запасе достаточно времени перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с «Реалом».

Один из четырех игроков «ПСЖ», заразившихся COVID-19 во время зимнего перерыва, наряду с Джулианом Дракслером, Джанлуиджи Доннаруммой и Анхелем Ди Марией, Лионель Месси заявил в социальных сетях, что он находится в нескольких шагах от возвращения в строй.

«С нетерпением жду возвращения на поле», —написал он.

Аргентинец пропустил два матча из-за своей болезни — победу над Ванном в 1/8 финала Coupe de France и ничью 1:1 в Лиге 1 с «Лионом» — он объяснил, что его выздоровление от вируса, который продолжает потрясать мир заняло больше времени, чем ожидалось.

А пока Месси тренируется самостоятельно в тренировочном центре «Пари Сен-Жермен» с момента возвращения во Францию ​​5 января, но, тем не менее, ожидается, что он пропустит матч 21-го раунда Лиги 1. Однако скорее всего он вернется в строй, проведя несколько игр перед решающим матчем первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала» на «Парк-де-Пренс» 15 февраля.

«ПСЖ» лидирует в турнирной таблице Лиги, опережая на 11 очков «Ниццу», занявшую второе место, и Марсель, занявший третье место.