Home > Топ чемпионаты > Ла-Лига > Винисиус — герой мадридского «Реала».

Винисиус — герой мадридского «Реала».

Футболисты «Реала» сохранили четырехочковое преимущество в испанской Ла Лиге над Атлетико Мадрид, когда обыграли «Севилью» со счетом 2: 1 дома в воскресном матче

Для «Реал Мадрид» это была четвертая подряд победа в чемпионате. Севилья не воспользовалась возможностью перейти на третье место, когда Реал Сосьедад помедлил с Эспаньолом (0: 1), а городской соперник Реал Бетис уступает ему всего на одно очко после победы с Леванте.

Андалузцы открыли счет на Сантьяго Бернабеу с 12-й минуты благодаря Рафу Мира, который головой при угловом ударе отправил мяч в ворота. Однако в первом тайме француз Карим Бензема добавил свой одиннадцатый гол в сезоне, а гол бразильца Винисиуса Жуниора завершился настоящим триумфом в «Реале» на 87-й минуте мастерским ударом. С девятью голами он является вторым лучшим бомбардиром года после Бензема.

«Это исключительный гол выдающегося игрока. Все ожидают, что он будет хорошо выступать в матчах, но сегодня он показал то, чего никогда раньше не делал », — сказал Винисиусу на пресс-конференции тренер « Реала» Карло Анчелотти

Для Севильи это было первое поражение после шести матчей в чемпионате Испании , последний раз красно-белые одержали победу над Реалом в сентябре 2018 года.

«Севилья» проведет еще один матч лиги против Вильярреала, который, однако, проигрывает в этом сезоне и находится на двенадцатом месте. Реал Мадрид встретиться с Атлетик Бильбао в среду.