Home > Топ чемпионаты > Ла-Лига > «Реал» сделал огромный шаг к чемпионству в Ла Лиге, победив в «Севилью»

«Реал» сделал огромный шаг к чемпионству в Ла Лиге, победив в «Севилью»

«Реал» сделал огромный шаг к тому, чтобы завоевать титул чемпиона Ла Лиги в этом сезоне, отличившись во втором тайме и выиграв у «Севильи» со счетом 3:2 на выезде.

Казалось, что «Севилья» находится на пути к победе, которая дала бы им и «Барселоне», как проблеск надежды в их усилиях сократить отставание, сначала штрафной удар Ракитича, а затем завершение Эрика Ламелы вывели их вперед со счетом 2:0 в первом тайме.

«Реал Мадрид» активизировался после перерыва, Родриго забил гол уже на пятой минуте второго тайма.

Затем команда Карло Анчелотти взяла под свой контроль игру, но только на 82-й минуте они сравняли счёт.

Затем Карим Бензема забил третиё гол «Реала» на второй минуте компенсированного времени.

В другом матче «Атлетико Мадрид» обыграл «Эспаньол» со счетом 2:1 после спорного пенальти, забитого Янником Карраско последним ударом в игре, назначеному после того, как судья решил, что мяч попал в локоть нападающему «Эспаньола» Раулю де Томасу.

Этот результат оставляет «Атлетико» на четвертом месте после того, как «Реал Сосьедад» и «Реал Бетис» сыграли вничью 0:0 в пятницу вечером в увлекательном матче, в котором обе стороны имели шансы на победу.

«Вильярреал» остается седьмым, обыграв «Хетафе» со счетом 2:1 благодаря ранним голам Жерара Морено и Ману Тригероса.

Тур заканчивается в понедельник, когда «Барселона» примет «Кадис», а во вторник начинается тур матчей в середине недели.