Home > Топ чемпионаты > Ла-Лига > «Реал» обыграл «Барселону» и вышел в финал Суперкубка

«Реал» обыграл «Барселону» и вышел в финал Суперкубка

Полузащитник Федерико Вальверде забил в дополнительное время и помог «Реалу» одержать захватывающую победу над «Барселоной» со счетом 3:2 в полуфинале Суперкубка Испании в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, в среду.

«Мадрид» вышел вперед благодаря Винисиусу Жуниору , который на 25-й минуте промчался за линию обороны соперника и реализовал выход один на один. Нападающий «Барсы» Люк де Йонг сравнял счет незадолго до перерыва. Карим Бензема вывел «Мадрид» вперед в середине второго тайма, но «Барса» снова сравняла счет, когда нападающий Ансу Фати головой отправил мяч в ворота «Реала» на 84-й минуте, переведя матч в дополнительное время.

Вальверде вышедший со скамейки запасных забил победный гол на 98-й минуте, команда Карло Анчелотти превосходила «Барсу» в контратакующей игре и обеспечила Вальверде голевой момент.

В финале лидеры Ла Лиги встретятся с победителем полуфинального матча между «Атлетико Мадрид» и «Атлетик Бильбао».

«Эта «Барса» может конкурировать с кем угодно. Мы не добились результата, но это был шаг вперед, несмотря на поражение», — сказал главный тренер «Барсы» Хави Эрнандес на послематчевой пресс-конференции.

«Я расстроен и зол, потому что это поражение в «Эль-Класико» и мы упускаем трофей. Но мы доминировали над «Мадридом» на протяжении длительного времени. Нам не хватает опыта, терпения и ответственности», — добавил он.

Результат среды стал 100-й победой «Мадрида» в «Эль-Класико» с тех пор, как две команды впервые встретились в 1902 году. «Барса» одержала 96 побед в этом противостоянии.

«Не знаю, лучшее ли это «Класико», в котором я играл, но в нем было много беспокойства и напряжения. Мы играли до конца, это была важная и сложная игра, «Барселона» всегда сильный соперник», — сказал Бензема журналистам.