Home > Топ чемпионаты > Ла-Лига > «Реал Мадрид» завоевал свой 35-й титул в Ла Лиге за 4 игры до конца

«Реал Мадрид» завоевал свой 35-й титул в Ла Лиге за 4 игры до конца

«Реал» завоевал титул Ла Лиги в сезоне 2021/22 за четыре игры до конца чемпионата после домашней победы над «Эспаньолом» со счетом 4:0 в субботу днем.

Два гола Родриго на 33-й и 43-й минутах, третий гол Марко Асенсио на 10-й минуте второго тайма и гол Карима Бензема на 81-й минуте подарили команде Карло Анчелотти 35-й чемпионский титул в истории клуба.

«Севилья», занявшая второе место, отстает от «Реала» на 17 очков за четыре оставшихся матча, а «Барселона», которой осталось сыграть еще пять игр, отстает на 18 очков.

Анчелотти дал отдых девяти из 11 игроков, которые встречались с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов в прошлый вторник, и только Лука Модрич и Тибо Куртуа сохранили свои места в преддверии ответного европейского матча на следующей неделе.

Первый гол Родриго был забит на 33-й минуте, когда он принял навес от левого защитника Марсело и обыграл двух защитников, прежде чем забить гол низом мимо голкипера «Эспаньола» Диего Лопеса.

Второй гол был забит после того, как Диас вынудил защиту «Эспаньола» ошибиться, они пытались разыграть мяч сзади. Родриго подобрал мяч и пробил точно под штангу.

Марко Асенсио сделал счет 3:0 на 55-й минуте, когда он проскользнул и завершил контратаку Эдуардо Камавинги.

Камавинга, Модрич и Мариано были заменены Каримом Бензема, Тони Кроосом и Иско на 60-й минуте. Бензема забил четвертый гол с типичным розыграшем между Винисиусом и Иско.

На личном уровне победа означает, что Анчелотти теперь привел клубы к чемпионским титулам в Испании («Реал Мадрид»), Италии («Милан»), Англии («Челси»), Франции («Пари Сен-Жермен») и Германии («Бавария»).