Home > Топ чемпионаты > Ла-Лига > «Барса» выиграла Класико

«Барселона» разгромила «Реал» со счетом 4:0 в Эль-Класико на мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» в воскресенье вечером и прервала серию из пяти поражений подряд от своих соперников.

«Барса» переиграла лидеров лиги от начала до конца, вырвавшись вперед благодаря удару головой Пьера-Эмерика Обамеянга, а затем удвоив преимущество перед перерывом, когда Рональд Араухо откликнулся на подачу Усмана Дембеле.

Тренер «Реала» Карло Анчелотти внес изменения в перерыве и решил играть с тремя защитниками, но это было роковой ошибкой, поскольку Ферран Торрес сначала не реализовал момент, когда не забил на 46-й минуте, а всего через минуту забил третий мяч своей команды.

Затем Торрес топасовал на Обамеянга, который реализовал момент, гол стал четвёртым для «Барсы» и случился на 51-й минуте. Если бы не усилия Тибо Куртуа в воротах Мадрида, поражение его команды было бы еще тяжелее.

«Севилья», занявшая второе место, не смогла воспользоваться неудачей «Реала», поскольку дома они сыграли вничью 0:0 с «Реал Сосьедадом», у которого было больше шансов на победу, «Севилья» выглядела уставшей после 120 минут игры в Лиге Европы.