Home > Топ чемпионаты > Фати начал поворот «Барселоны». Игроки Валенсии возмущены рефери

Фати начал поворот «Барселоны». Игроки Валенсии возмущены рефери

Ансу Фати ждал старта в основном составе «Барселоны» почти год, и когда он дошел до него, ему потребовалось всего тринадцать минут, чтобы оживить его голом.

18-летний футболист начал свою команду с разворота и выиграл в воскресном домашнем матче Ла Лиги над Валенсией со счетом 3: 1. Гости очень разозлились на арбитра, который после падения Фати свистнул пенальти, а Мемфис Депай увеличил счет до 2: 1.

Многообещающей карьере Фати помешала в ноябре прошлого года травма мениска, после которой он не тренировался девять месяцев. Он поправился перед этим сезоном и постепенно вернулся в команду. Свой первый гол он забил после травмы 26 сентября против «Леванте» (3: 0) , выйдя на поле только на 81-й минуте, и он также взял верх, когда вернулся в основной состав.

Не менее красивым был финал Фати спустя восемь минут, когда он пробрался в штрафную с левой стороны, отбил Депая по мячу и прострелил перекрестным ударом в правую штангу. Затем молодой форвард выиграл пенальти, который реализовал Депай. Триумф «Барселоны» был закреплен на 85-й минуте Филиппе Коутиньо, который забил за каталонцев почти год спустя.

«Мы всегда говорили, что нам нужны такие игроки, как Фати. Это был его первый старт на базе, и мы договорились с врачами, что он будет играть всего час. Мы не хотим перегружать его перед такой важной неделей, как у нас, « сказал Рональд Куман. Тренер FCB вернулся на скамейку запасных после двойного пенальти за красную карточку, которую он получил за протесты в поединке с Кадисом (0: 0).

Если в Барселоне радовались очкам, то в Валенсии сделали выбор. По словам тренера, футболисты не смогли реализовать пенальти на 41-й минуте матча. Рефери Хесус Гил Манзано зафиксировал фол после того, как Гая сбил Фати сзади с ног. Игроки «Валенсии» утверждали, что первыми отбили мяч.

Это был еще один тяжелый результат для «Валенсии», она набрала всего два очка за ничьи из последних пяти матчей в чемпионате и ей принадлежит 9-е место (12 очков). «Барселона» набрала 15 очков и находится на два места выше.