Home > Топ чемпионаты > Бундеслига > «Хоффенхайм» проиграл «Лейпцигу» в борьбе за попадание в тройку лучших в Бундеслиге

«Лейпциг» сократил отставание от тройки лучших в Бундеслиге до одного очка после того, как на закрытии 29-го тура в воскресенье обыграл «Хоффенхайм» со счетом 3:0.

«Ред Буллз» отлично стартовали на родном поле и открыли счет всего через пять минут после начала встречи, когда у Кристофера Нкунку было все время и пространство, чтобы направить мяч с девяти метров в правый верхний угол.

«Лейпциг» набрал обороты и удвоил свое преимущество на 20-й минуте, когда Марсель Хальстенберг воспользовался рикошетом и пробил левой ногой из штрафной.

«Хоффенхайм» попытался взять игру, но «Лейпциг» забил третий мяч незадолго до перерыва после того, как Мохамед Симакан перехватил атаку «Хоффенхайма» и отпасовал на Нкунку, скидка головой которого позволила Доминику Собослаю расстрелять ворота с очень близкого расстояния.

После перерыва «Лейпциг» передал контроль, но при этом «Хоффенхайм» ничего не мог поделать.

«Хоффенхайм» принял свое третье поражение подряд, в то время как «Лейпциг» одержал вторую победу подряд, оказав давление на занявший третье место «Байер» из Леверкузена.

«Мы показали отличное выступление со стартового свистка. Мне очень нравится, как ребята реализовали нашу стратегию», — сказал тренер «Лейпцига» Доменико Тедеско.

«Если вам забили два мяча в течение 20 минут, вы должны отказаться от своего первоначального плана на игру. Мы так и не закрепились в игре и не создали никакой опасности. 3:0 после перерыва разрушили все наши надежды», — сказал тренер «Хоффенхайма» Себастьян Хенесс.

В другом месте «Байер» из Леверкузена сыграл в ничью с недавно получившим повышение «Бохумом» и потерял очки в погоне за финишем в тройке лучших, в то время как шикарный гол Нильса Петерсена помог «Фрайбургу» одержать выездную победу со счетом 2:1 над «Айнтрахтом» из Франкфурта.