Home > Топ чемпионаты > Бундеслига > «Дортмунд» сократил отставание от «Баварии» благодаря победе в Берлине

«Дортмунд» сократил отставание от «Баварии» благодаря победе в Берлине

Марко Ройс сделал дубль, а «Боруссия Дортмунд» сократила отставание от мюнхенской «Баварии» в Бундеслиге, победив «Унион Берлин» со счетом 3:0.

«Дортмунд» знал, что победа позволит им приблизиться к «Баварии» в Бундеслиге , и стимул давал о себе знать, поскольку они с самого начала оказывали давление на «Юнион». Ройс вывел их вперед, нанеся мощный удар мимо Андреаса Люте, а спустя всего пять минут оформил дубль. Доньелл Мален упустил шанс довести счёт до разгромного, а «Юнион» был рад услышать свисток на перерыв.

Удар головой Гриши Премеля и два шанса Шеральдо Беккера намекнули на камбек в начале второго тайма. «Дортмунд» должным образом дал ответ, которого не ждали хозяева, Рафаэль Геррейро забил третий.

Кевин Мёвальд думал, что он вернул интригу в игру, но VAR отменил его гол головой из-за фола при приближении к воротам.

Ройс забил свой 21-й дубль в Бундеслиге, более чем через два года после его последнего дубля в декабре 2019 года против «Фортуны Дюссельдорф» .