Home > Топ чемпионаты > Бундеслига > «Боруссия» разгромила «Вольфсбург»

«Боруссия» разгромила «Вольфсбург»

Дортмундская «Боруссия» забила пять голов в первом тайме, разгромив «Вольфсбург» со счетом 6:1 в Бундеслиге.

Том Роте, Аксель Витсель, Мануэль Аканджи, Эмре Джан и Эрлинг Хааланд забили гол в ворота хозяев в первые 45 минут.

Затем Хааланд забил свой второй гол, а Дортмунд — шестой вскоре после перерыва, а Ридл Баку забил поздний утешительный гол за «Вольфсбург».

Дортмунд остается вторым в таблице и отстает от мюнхенской Баварии на шесть очков.

Это второй раз, когда «дортмундцы» забили шесть мячей в одном матче.

20 февраля «черно-желтые» разгромили менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 6:0.

Поражение оставляет «Вольфсбург» на 13-м месте в Бундеслиге, проиграв четыре из последних пяти игр, за это время они пропустили 14 голов.

«Мы играли очень доминантно и забили хорошие голы. Я думаю, что мы обеспечили отличную пасхальную субботу для наших болельщиков», — сказал тренер «Боруссии» Марко Роуз.

«Мне особо нечего сказать. Это было ужасное выступление во всех отношениях. Это было слабое выступление с нашей стороны», — сказал тренер «Вольфсбурга» Флориан Кохфельдт.