Home > Топ чемпионаты > Бундеслига > «Бавария» лидирует в Бундеслиге на 9 очков

«Бавария» лидирует в Бундеслиге на 9 очков

Четыре гола во втором тайме помогли лидеру Бундеслиги мюнхенской «Баварии» обыграть упорный «Фрайбург» со счетом 4:1 в 28-м туре в субботу.

Благодаря этой победе «Бавария» опередила на девять очков занимающую второе место дортмундскую «Боруссию», которая проиграла «Лейпцигу» со счетом 4:1.

Немецкие чемпионы доминировали во владении мячом с самого начала, а «Фрайбург» сосредоточился на защите.

Сопротивление «Фрайбурга» окончательно было сломлено, когда «Бавария» сделала счет 3:1 на 82-й минуте, когда Дайот Упамекано с длинной передачей нашел Кингсли Комана, который пробил мимо Флеккена с 18 метров.

«Я доволен, даже если результат не очень хороший. Мы хорошо играли в первом тайме. Во втором все было хорошо, пока «Бавария» не показала свои индивидуальные качества», — сказал тренер «Фрайбурга» Кристиан Штрайх.

«Во втором тайме мы играли лучше, выйдя вперед после стандарта. Мы очень хорошо восприняли гол, сравнявший счет и забили несколько хороших голов в ответ», — сказал Нагельсманн.

В другом матче «Байер» из Леверкузена, занявший третье место, победил «Герту» со счетом 2:1 благодаря голам Лукаса Аларио и Карима Беллараби в первом тайме.

Недавно получивший повышение «Бохум» потряс «Хоффенхайм» со счетом 2:1 после того, как Такума Асано забил по одному голу в каждом тайме.