Home > Топ чемпионаты > Бундеслига > «Боруссия Дортмунд» проиграла «Санкт-Паули» из второго дивизиона

«Боруссия Дортмунд» проиграла «Санкт-Паули» из второго дивизиона

«Боруссия Дортмунд» вылетела из розыгрыша Кубка Германии, потерпев поражение от «Санкт-Паули» из второго дивизиона, это случилось в 1/8 финала.

Лидеры Бундеслиги 2 забили гол в начале первого тайма, Этьен Аменидо забил ударом с близкого расстояния.

«Санкт-Паули» удвоили преимущество на 40-й минуте, на этот раз Аксель Витсель забил в свои ворота.

Эрлинг Хааланд сократил отставание с пенальти, но «Санкт-Паули» удержал победный счёт до финального свистка.

Соперник Дортмунда по Бундеслиге, «Кельн», также вылетел от соперника со второго дивизиона, проиграв по пенальти «Гамбургу».

«Невероятно! Мы обыграли «Дортмундскую Боруссию» со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал кубка. Поразительно!», — написали в Твиттере «Санкт-Паули».