Home > Топ чемпионаты > Бундеслига > «Боруссиия Дортмунд» разгромила «Фрайбург»

«Боруссиия Дортмунд» разгромила «Фрайбург»

Дортмундская «Боруссия» показала, что пока не готова сдаться в борьбе за титул Бундеслиги, когда в пятницу одержала победу со счетом 5:1 над «Фрайбургом», занявшим четвертое место. Это была лучшая игра со стороны Марко Роуза, команда которого играла в привлекательный атакующий футбол и доминировала на протяжении большей части игры.

Дубль Томаса Менье и Эрлинга Холанда и суперудар Махмуда Дауда помогли дортмундской «Боруссии» одержать уверенную победу над «Фрайбургом», сократив разрыв от лидера Бундеслиги до трех очков.

Тома Менье двумя ранними голами головой позволил взять матч под контроль.

21-летний норвежец, забивший третий и четвертый голы, на данный момент забил 78 голов в 77 матчах за Дортмунд. Впечатляющий рекорд Холанда также включает 55 голов в 56 матчах Бундеслиги.

Эрмедин Демирович вселил в гостей надежду при счете 3:1, а Махмуд Дахуд на последних минутах установил окончательный и разгромный счёт в Дортмунде.

Мюнхенская «Бавария» может увеличить лидерство до шести очков, если обыграет «Кельн» в субботу.