Home > Топ чемпионаты > Бельгия — Франция (полуфинал Лиги Наций)

Бельгия — Франция (полуфинал Лиги Наций)

Бельгия стартовала в Лиге Наций только в дивизионе B и после продвижения зарекомендовала себя в сильнейшей компании, а в Турине сыграет с Францией за выход в финал. В последний раз эти команды встречались в полуфинале ЧМ-2018, когда Франция выиграла 1: 0

Второй год Лиги Наций завершится финальным турниром победителей четырех групп. Первый чемпион Европы Италия встретит Испанию в среду в Милане, а днем ​​позже лидер ФИФА в Бельгии в Турине будет соревноваться с Францией. В воскресенье в программе финал и матч за третье место. Рассмотрим второй упомянутый матч подробнее.

Бельгия вышла в финальную стадию турнира, оставив Данию и Англию вторыми с разницей в пять очков. Исландия заняла четвертое место. Классически подопечные Роберта Мартинеса могут рассчитывать на безупречную атаку, которая была произведена полностью в группе. Шестнадцать забитых мячей — отличный статистический результат. В частности, в хорошей форме находится игрок «Челси» Ромелу Лукаку, который забил пять точных ударов.

Соперник из Франции соревновался в группе с Португалией, Хорватией и Швецией. Les Bleus заняли место в полуфинале в основном в Португалии, где Нголо Канте на 54-й минуте определился с чемпионством сборной Франции.

Дидье Дешам, тренер сборной Франции, довольно четко прокомментировал это измерение силы. : «Мы снова встретимся с бельгийцами в полуфинале, но это определенно будет другой матч, чем в 2018 году. Бельгийцы находятся на вершине рейтинга ФИФА, так что у них определенно отличная команда. У нас есть сильнейший соперник».