Home > Топ чемпионаты > Барселона — Эспаньол

В последнем туре «Барселона» потеряла отрыв в первом тайме, а после второго забрала домой лишь очко за ничью. Однако икона клуба Хави уже встал у руля. Удастся ли у нового тренера премьера сегодня?

Футболисты «Барселоны» находятся только на 9-м месте в таблице, набрав всего 17 очков в 12 матчах, в результате чего был уволен тренер Рональд Куман. Икона клуба Хави заменил его на скамейке тренера. В последнем матче чемпионата «Барселона» сыграла вничью 3: 3 с «Селти Виго». При этом гости вели с разницей в три мяча после первого тайма, а в список голов постепенно вошли Фати, Бускетс и Депай. Однако хозяева поля ответили голами Аспаса, Нолиты, и первый из названных установил окончательный результат голом на 96-й минуте матча.

«Эспаньол занимает» 11-е место в таблице, набрав 17 очков в 13 матчах (4 победы, 5 ничьих, 4 поражения). В последнем матче чемпионата им удалось обыграть «Гранаду» со счетом 2: 0 на домашнем стадионе, а Педроса и де Томас набрали по три очка.