Home > Топ чемпионаты > АПЛ > «Сити» и «Ливерпуль» побеждают

«Сити» и «Ливерпуль» побеждают

«Манчестер Сити» остается лидером АПЛ, обыграв на выезде «Лидс Юнайтед» со счетом 4:0 после победы «Ливерпуля» над «Ньюкаслом» со счетом 1:0, которая на несколько часов оставила их на втором месте.

Наби Кейта забил единственный гол «Ливерпуля» на 19-й минуте. Полузащитник сам сделал момент и забил гол. Мохамед Салах, Луис Диас и Садио Мане упустили шансы увеличить преимущество «Ливерпуля» во втором тайме.

Этот результат усилил давление на «Сити» во время их вечернего визита в «Лидс Юнайтед», но, несмотря на энергичную игру «Лидса», подопечные Пепа Гвардиолы набрали все три очка.

Удар головой Родри вывел их вперед на 13-й минуте, а Натан Аке удвоил преимущество на 10-й минуте второго тайма благодаря хорошей игре Рубена Диаса, прежде чем Габриэль Жезус сделал счет 3:0 на 78-й минуте.

Фернандиньо поставил окончательный счет в компенсированное время и оставил «Лидс» в бою на вылет.

Единственной неудачей для «Сити» стало то, что Аке был вынужден покинуть поле из-за физических проблем вскоре после своего гола, его следует рассматривать под сомнением перед визитом к «Реалу».

«Норвич» стал первой командой, вылетевшей в низшую лигу после того, как гол Олли Уоткинса на 41-й минуте и гол в компенсированное время Дэнни Ингза обрекли их на поражение со счетом 2:0 на выезде от «Астон Виллы».

«Уотфорд» находится на грани присоединения к «Норвичу», поскольку они проиграли дома «Бернли».

Неудачный автогол Джеймса Тарковски выглядел так, как будто он собирался положить конец серии из 10 домашних поражений подряд для «Уотфорда», но голы Джека Корка на 83-й минуте и Джоша Браунхилла всего через три минуты принесли «Бернли» их третью победу в трех играх. Победа поднимает «Бернли» на пять очков от «Эвертона», идущего в зон вылета.