Home > Топ чемпионаты > АПЛ > «Манчестер Сити» снова лидер, а «Арсенал» одерживает крупную победу в АПЛ

«Манчестер Сити» снова лидер, а «Арсенал» одерживает крупную победу в АПЛ

«Манчестер Сити» остается лидером АПЛ после того, как три гола во втором тайме, забитые Риядом Марезом, Филом Фоденом и Бернардо Силвой, принесли ему домашнюю победу над «Брайтоном» со счетом 3:0.

Команда Хосепа Гвардиолы начала игру под давлением после того, как во вторник «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:0. После первых 45 минут, в течение которых они контролировали матч, но не смогли забить гол, после перерыва они быстро расправились со своими соперниками.

Победа «Арсенала» над «Челси» со счетом 4:2 на выезде уравнивает их по очкам с «Тоттенхэмом» в борьбе за выход в Лигу чемпионов следующего сезона.

Команда Микеля Артеты оправилась от серии из трех поражений подряд с двумя голами Эдди Нкетии, голом Эмиля Смит-Роу и поздним пенальти Букайо Сака.

«Челси» отыграл первый мяч Нкетии благодаря Тимо Вернеру, а Сезар Аспиликуэта сравнял счет после гола Смита-Роу, но «Челси» не смог отквитать все голы забитые «Арсеналом» во втором тайме.

Гол Мигеля Альмирона на 32-й минуте принес «Ньюкасл Юнайтед» домашнюю победу над «Кристал Пэлас» со счетом 1:0, в то время как Ришарлисон, сравнявший счет в компенсированное время, сохранил жизненно важное очко для «Эвертона» в домашней ничьей 1:1 с «Лестером».

«Лестер» был лучшей командой и имел шансы закрепить победу после первого гола Харви Барнса на пятой минуте, но поздний удар Ришарлисона оставляет «Эвертон» на четыре очка впереди третьего с конца «Бернли», который встречает «Саутгемптон» в четверг.