Home > Топ чемпионаты > АПЛ > «Ливерпуль» вышел в финал Кубка Англии

«Ливерпуль» вышел в финал Кубка Англии

«Ливерпуль» забронировал себе место в финале Кубка Англии, победив «Манчестер Сити» со счетом 3:2 в первом полуфинале на «Уэмбли» в субботу днем.

Менее чем через неделю после того, как две команды забили четыре мяча в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» поплатился за неуверенное начало матча, которое, вероятно, было результатом изменений, которые тренер Хосеп Гвардиола внес после того, как его команда выстраддала ничью 0:0 на выезде с Атлетико Мадрид в среду.

Ибраима Конате вывел «Ливерпуль» вперед на девятой минуте, а Садио Мане удвоил преимущество восемью минутами позже и, похоже, закрепил победу своим вторым голом незадолго до перерыва.

Однако Джек Грилиш отыграл гол «Сити» почти сразу после перерыва, а Бернарду Силва забил второй гол на последней минуте и придал матчу больше эмоций.

«Челси» и «Кристал Пэлас» сыграют во втором полуфинале в воскресенье.

В Премьер-лиге «Тоттенхэм» упустил шанс укрепить свое положение на четвертом месте, проиграв дома «Брайтону» со счетом 1:0.

Гол Леандро Троссара на последней минуте после того, как он обошел Эрика Дайера, шокировал «Тоттенхэм», а также принес «Брайтону» вторую победу подряд в Северном Лондоне после победы над «Арсеналом» на прошлых выходных.

«Арсенал» потерпел третье поражение подряд, теперь «Саутгемптон» обыграл их со счетом 1:0 благодаря голу Яна Беднарека на 44-й минуте и серии отличных сейвов Фрейзера Форстера, который свел на нет все усилия «Арсенала».

Криштиану Роналду сделал хет-трик, спасая для «Манчестер Юнайтед» три очка дома от худшей команды АПЛ — «Норвич Сити».

Роналду открыл счет на седьмой минуте и удвоил преимущество своей команды сразу после получаса, прежде чем Киран Доуэлл отыграл гол за «Норвич» в компенсированное время в первом тайме, а Теему Пукки сравнял счет на 52-й минуте, еще раз подчеркнув слабые стороны «Юнайтед».

«Норвич» продолжал атаковать «Юнайтед», которому понадобилась пара хороших сейвов от Давида де Хеа, прежде чем Роналду на 76-й минуте нанес удар точный со штрафного, закрепив окончательный счёт в матче.