Home > Топ чемпионаты > АПЛ > Двойной пенальти Жоржиньйо приносит «Челси» победу

Двойной пенальти Жоржиньйо приносит «Челси» победу

Жоржиньо забил два пенальти, второй — в добавленное время, таким образом «Челси» одержал драматичную победу над «Лидс Юнайтед» со счётом 3:2.

Первым забил «Лидс» с пенальти на 28-й минуте после того, как Даниэль Джеймс был сбит Маркосом Алонсо в штрафной площадке.

Защитник «Челси» искупил свой фол блестящим навесом на Мэйсона Маунта, который сравнял счёт за три минуты до перерыва.

Жоржиньо, реализовав пенальти, вывел «Челси» вперёд на 58-й минуте после того, как Рафинья сфолил на Антонио Рудигере.

За семь минут до конца 19-летний Джо Гелхардт сровнял счёт, замкнув прострел Тайлера Робертса через 81 секунду после выхода на поле.

На четвертой минуте добавленного времени Жоржиньо снова реализовал пенальти после того, как Матеуш Клих сфолил на Рудигере.

«Челси» остается третьим с 36 очками, отставая от лидера «Манчестер Сити» на два пункта. Лидс занимает 15-е место с 16 очками.