Home > Топ чемпионаты > АПЛ > «Арсенал» обыграв «Манчестер Юнайтед» занял 4-е место

«Арсенал» обыграв «Манчестер Юнайтед» занял 4-е место

«Арсенал» почти лишил «Манчестер Юнайтед» надежд на попадание в четверку лучших и подорвал их шансы на участие в любом европейском турнире в следующем сезоне, победив со счетом 3:1 на стадионе «Эмирейтс».

«Арсенал» быстро вышел вперед благодаря голу Нуно Тавареса на третьей минуте и пенальти Букайо Саки на 32-й минуте.

Криштиану Роналду отквитал один гол за «Юнайтед» на 34-й минуте, забив 100-й гол в Премьер-лиге в своей карьере, но после того, как Бруну Фернандеш упустил шанс сравнять счет с пенальти, Гранит Джака обеспечил крупную победу «Арсеналу» забив гол за 20 минут до конца игры.

Эта победа возвращает «Арсеналу» место в Лиге чемпионов в следующем сезоне после того, как «Тоттенхэм» сыграл вничью 0:0 с «Брентфордом», у которого в стартовом составе был бывший игрок «Шпор» Кристиан Эриксен.

«Тоттенхэму» повезло уйти от поражения, Гарри Кейн выбил мяч с линии, Тони в компенсированное время головой ударил в штангу .

«Ньюкасл Юнайтед» продолжил свою отличную вторую половину сезона, победив на выезде «Норвич» со счетом 3:0, который (как и «Уотфорд») выглядел обреченным на поражение.

Джолингтон забил дважды за «Ньюкасл» перед перерывом, а Бруно Гимараос забил третий гол за три минуты второго тайма, а подопечные Эдди Хоу одержали 10 побед и сыграли вничью в последних 14 матчах.

«Лестер Сити» и «Астон Вилла» сыграли вничью 0:0, этот результат как минимум завершает серию из четырех подряд поражений гостей.