Home > Еврокубки > Миланский Интер и Реал Мадрид продвигаются вперед

Миланский Интер и Реал Мадрид продвигаются вперед

В среду футболисты миланского «Реала» прошли в 1/8 Лиги чемпионов. «Интер» обыграл донецкий «Шахтер» 2: 0 в группе D благодаря двум голам Эдина Джека. И окончательно выбывает после вечерней победы «Реала» над Шерифом со счетом 3: 0.

Интер был активнее с самого начала поединка с «Шахтером». На 12-й минуте Николо Барелла едва не вывел хозяев поля вперед из-за навеса справа, но мяч прошел мимо. На 24-й минуте удар Перишича попал в ворота, но был оффсайд. Попытки Джеко забить были исключены отличной защитой Трубина.

В начале второго тайма «Интер» не заметил еще одного гола, когда судья решил, что Мартинес помог себе с фолом. На 61-й минуте гости прорвались по правому флангу после неудачной защиты. Джеко получил мяч, и все таки смог пробить Трубина. Боснийский нападающий пришел в восторг и на 67-й минуте увеличил счет до 2 — 0, оставшись один в тылу. Гости могли в концовке уменьшить разрыв в счете, но Додо только попал в штангу.

Реал Мадрид Источник: reuters

Реал отыграл шокирующее домашнее поражение Шерифа 0:3. На 29 минуте Давид Алаба отличным попаданием по воротам открыл счет. Тони Кроос увеличил разрыв в счете до 2 — 0 перед самым перерывом.

Карим Бензема добавил третий гол на 56-й минуте. В финальном раунде «Реал» и «Интер» будут боротся за первое место в группе D на Сантьяго Бернабеу.