Home > Еврокубки > Лига Европы > «Лейпциг» вырвал победу над «Рейнджерс»

«Лейпциг» вырвал победу над «Рейнджерс»

Гол Анхелиньйо в конце матча помог «Лейпцигу» одержать победу в первом матче полуфинала Лиги Европы со счетом 1:0 над «Рейнджерс» со счетом 1:0.

«Ред Буллз» мотивированно стартовали на родном поле и после стартового свистка придавили «Рейнджерс».

«Лейпциг» доминировал во владении мячом, но ему не хватало креатива, чтобы преодолеть хорошо расположенную оборону «Рейнджерс».

Таким образом, хозяевам пришлось идти на перерыв между таймами при счёте 0:0, поскольку удары Кристофера Нкунку, Конрада Лаймера и Анхелиньйо были заблокированы.

Во втором тайме «Рейнджерс» ярко начали и создали первый явный момент в игре на 49-й минуте, когда Райан Кент обыграл защиту «Лейпцига», прежде чем пробить с острого угла.

«Лейпциг» хорошо ответил через четыре минуты после того, как вратарю «Рейнджерс» Аллану МакГрегору пришлось отбить удар Нкунку с 17 метров.

Хозяева передали контроль, но создали лучшие моменты, «Лейпциг» должен был открыть счет на 70-й минуте, но Нкунку не смог поппасть в пустые ворота. «Рейнджерс» продолжали играть на контратаках.

Гол был забит, когда «Рейнджерс» казалось бы выбили мяч после углового на их ворота, но вынос пришелся точно на ногу Анхелиньйо, который на 85-й минуте отправил мяч мимо Макгрегора в левый нижний угол.

В результате «Лейпциг» сыграет с небольшим преимуществом во втором матче в следующий четверг.

«Счет всего 1:0. Мы знаем, что при счете 1:0 перед ответной игрой мы все еще не в безопасности», — сказал капитан «Рейнджерс» Джеймс Тавернье.