Home > Еврокубки > Лига Европы > «Айнтрахт» в меньшинстве сыграл в ничью с «Барселоной»

«Айнтрахт» в меньшинстве сыграл в ничью с «Барселоной»

В четверг в первом матче четвертьфинала Лиги Европы «Айнтрахт» сыграл 1:1 с «Барселоной» в меньшенстве.

Великолепный дальний удар Ансгара Кнауфа вскоре после перерыва повысил вероятность первого поражения «Барселоны» с декабря.

Но Торрес блестяще сыграл с Френки де Йонгом и забил ответный гол.

Хозяева остались в меньшенстве, но «Барса» не смогла этим воспользоваться.

Гол бывшего нападающего «Манчестер Сити» Торреса означает, что испанская команда, которая теперь не проигрывала в 22 играх и омолодилась под руководством тренера Хави, будет фаворитом на выход в полуфинал, когда они снова встретятся в ответном матче на «Камп Ноу» в следующий четверг с «Айнтрахтом».

«Мы сыграли вничью 1:1 с «Барселоной», но немного разочарованы, так как играли очень хорошо и не реализовали много моментов. Мы должны развить этот результат в ответном матче на следующей неделе. Сегодня мы показали, что можем может держать темп с одной из лучших команд мира», — сказал вратарь Франкфурта Кевин Трапп.

«Мы знали, что Франкфурт — сильная команда, особенно с болельщиками на родной земле. Нам нужно было время, чтобы закрепиться в игре, но я думаю, что 1:1 — достойный результат», — сказал вратарь «Барселоны» Тер Штеген.