Home > Еврокубки > Лига чемпионов > «Ювентус» вылетел из Лиги чемпионов после поражения от «Вильярреала»

«Ювентус» вылетел из Лиги чемпионов после поражения от «Вильярреала»

Итальянский гранд «Ювентус» позорно вылетел из Лиги чемпионов , проиграв «Вильярреалу » со счетом 3:0 (4:1 по сумме двух матчей) в 1/8 финала .

Три поздних гола Жерара Морено, Пау Торреса и Арнаута Данжумы обрекли «Старую синьору» на крупнейшее домашнее поражение в Лиге чемпионов.

«Ювентус» выбывает из 1/8 финала третий сезон подряд, а «Вильярреал», выигравший Лигу Европы 2020/21, сыграет в четвертьфинале впервые с 2009 года.

В преддверии матча обе стороны имели равные шансы, первый матч закончился со счётом 1:1 после игры в Испании.

«Ювентус» доминировал в первом тайме, создавая множество возможностей для взятия ворот, но все они были отражены голкипером «Вильярреала» Джеронимо Рулли, отражены от стоек ворот или заблокированы защитой.

На 78-й минуте «Вильярреал» повёл в счёте, когда Морено реализовал пенальти после того, как Даниэль Ругани сфолил на Франсисе Коклене. Спустя семь минут Торрес воспользовался слабой защитой «Ювентуса» и удвоил преимущество. Затем, почти на исходе основного времени матча, Данджума поставил точку в противостоянии, реализовав еще один пенальти, назначенный за игру рукой Маттейса де Лигта в ​​штрафной площади.

Несмотря на полное поражение со счетом 3:0, «Ювентус» доминировал в других аспектах игры. Согласно статистике матча, у итальянцев было больше владения мячом, больше ударов, больше ударов в створ и больше угловых, чем у их соперников.

«Вильярреал» выходит в четвертьфинал и узнает своего следующего соперника на жеребьевке Лиги чемпионов 18 марта.

В 1/4 финала вышли также «Ливерпуль», «Манчестер Сити» та «Челси», «Бавария», «Бенфика», «Реал» и «Атлетико».