Home > Еврокубки > Лига чемпионов > Мбаппе разгромил «Реал»

Шедевральный гол на 94-й минуте завершает демонстрацию превосходной игры француза, которая сводит на нет великолепный матч Куртуа.

«Реал Мадрид» был на грани того, чтобы покинуть «Парк де Пренс» с ничейным результатом благодаря лучшему вратарю планеты. 94-я минута, которая принесла белой команде столько славы в ее истории, на этот раз подвела их благодаря напорству Килиана Мбаппе, который ответил голом на спасительную для «Мадрида» игру Куртуа в виде трёх сейвов и отраженного пенальти от Месси. Если бы не игра Куртуа — счёт мог бы быть разгромным.

В дополнительное время Мбаппе получил мяч на фланге, проскочил между Лукасом и Милитао и пробил меж ног вратарю. Шикарный гол лучшего игрока на данный момент.

Стоит отметить, что «ПСЖ» считали явным, но даже самые пессимистичные прогнозы не ожидали такой игры. «Мадрид» никак не мог связать три паса подряд из-за эффективности французов в прессинге и контроле всего поля. Это было удушающее превосходство, несмотря на отсутствие большого количества моментов. Почти все опасные моменты исходили от Мбаппе, абсолютно превосходящего своих визави.

Даже великолепная игра Куртуа на ленточке не дала «Реалу» покинуть поле без пропущеного гола. Бельгиец как минимум три раза спасал «Мадрид» с игры и даже отразил пенальти от Месси. Но этого было мало для сдерживания французкого гранда.

Победа 1:0 даёт «ПСЖ» небольшой задел перед ответным матчем. Но хватит ли этого, чтобы пройти опытный «Реал» и попасть в 1/4?