Home > Еврокубки > Лига чемпионов > «Манчестер Сити» сыграет с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» сыграет с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» сыграет с «Реалом» в полуфинале Лиги чемпионов после ничьей 0:0 с мадридским «Атлетико» на стадионе «Ванда Метрополитано».

Команда Пепа Гвардиолы показала на последних минутах, что они столь же искусны в грязном футболе, как и команда Диего Симеоне, который она продемонстрировала в первом матче.

Всех, кто ожидал, что «Атлетико» изменит свою обычную оборонительную тактику, чтобы вернуться в игру в первом тайме, ждало разочарование, поскольку команда Диего Симеоне по-прежнему довольствовалась тем, что сидела глубоко, несмотря на поражение со счетом 1:0 в первом матче.

Поскольку «горожане» контролировали мяч, до перерыва произошло очень мало: «Атлетико» сделал всего один удар, а гостям не повезло, что они не удвоили свое преимущество после того, как Гюндоган попал в штангу с убойной позиции.

Ситуация изменилась после перерыва, «Атлетико» наконец начал искать гол, необходимый им, чтобы вернуться в игру.

Под занавес матча Корреа упал в штрафной площади «Сити» и, похоже, судья имел хороший повод назначить пенальти, поскольку Родри дернул за футболку, но судья махнул рукой, давая сигнал продолжать игру. Немного спустя Фелипе был удален за фол на Филе Фодене и эмоции полились через край, но «Сити» смог доиграть матч не пропустив гол.

Более вспыльчивого компенсированного времени в футболе не было давно.