Луис Диас вернулся, забив жизненно важный третий гол за «Ливерпуль», когда они обыграли «Бенфику» со счетом 3:1 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов в Лиссабоне.
Диас в январе перешел из непримиримого соперника «Бенфики» — «Порту», и восстановил преимущество «красных» в два гола на 88-й минуте.
Колумбиец уверенно прошел мимо вратаря «Бенфики» Одиссеаса Влаходимоса, прежде чем пробил в пустые ворота, дав «Ливерпулю» столь необходимую передышку перед ответным матчем в следующую среду на «Энфилде».
Первый матч был воплощением игры из двух таймов. «Ливерпуль» доминировал в первом тайме, а Ибраима Конате забил свой первый гол за клуб, сделав это с углового Энди Робертсона.
Затем Садио Мане забил гол после филигранной контратаки, которая подвела итоги сильного первого тайма. Трент Александер-Арнольд, стартовавший впервые после травмы, перехватил пас Аделя Таарабта, отдал шикарный пас верхом на Диаса, который отпасовал на Мане, последний без проблем забил.
В то время как «Бенфика» завершила первый тайм одним ударом в створ и, казалось, скоро вылетит из Лиги чемпионов, но во тором тайме они заметно прибавили. Ужасная попытка выноса Конате в центре штрафной позволила Нуньесу получить золотой шанс, который он реализовал.
Нуньес мог заработать пенальти на 67-й минуте, поскольку он и Рафа Силва разорвали оборону «Ливерпуля». Нападающего сбил Вирджил ван Дейк в штрафной площади, но после просмотра VAR судья не присудил «Бенфике» пенальти.
«Ливерпуль» вскоре начал восстанавливать свои позиции в матче в надежде успокоить «Бенфику». Их старания окупилось в гол Диаса, который был встречен вздохом облегчения и улыбкой Юргена Клоппа.
Тем временем гола Кевина Де Брюйне во втором тайме было достаточно, чтобы обеспечить победу «Манчестер Сити» над «Атлетико Мадрид» со счетом 1:0 в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов.