Home > Еврокубки > Лига чемпионов > «Лилль» выбивает «Вольфсбург» из Лиги чемпионов

«Лилль» выбивает «Вольфсбург» из Лиги чемпионов

«Лилль» зарезервировал себе место в 1/8 финала Лиги Чемпионов впервые с 2006 года после того, как победил «Вольфсбург» 3:1 в последней игре группы G в среду.

Обе команды оживленно начали встречу и обменивались атаками, но на 11-й минуте «Лилль» открыл счёт благодаря Бураку Йилмазу.

«Вольфсбургу» нужно было забить два гола, но до перерыва не удалось забить даже одного.

Хозяева были более активными, во втором тайме, но пропустили дважды, ответив лишь раз. Гол «Вольфсбург» забил слишком поздно, и этого было недостаточно, поскольку «Волкам» нужна была победа, чтобы сохранить свои шансы на еврокубковую весну.

В результате «Лилль» занял первое место в группе G, а «Вольфсбург» — нижнюю строчку группы в Лиге Чемпионов. Вторыми финишировал «Зальцбург», а в Лигу Европы отправляется «Севилья».