Home > Еврокубки > Лига чемпионов > «Боруссия» проиграла «Бохуму» несмотря на хет-трик Холланда

«Боруссия» проиграла «Бохуму» несмотря на хет-трик Холланда

Эрлинг Хааланд сделал хет-трик, но дортмундская «Боруссия» проиграла дома «Бохуму» в Бундеслиге.

Хозяева проигрывали 2:0 через восемь минутпосле начала матча, Холланд дважды забил с пенальти, сравняв счёт, а затем добавил еще один за 28 минут до конца матча.

Но «Бохум» оправился и благодаря голам Пантовича и Локадии выиграл.

Юрген Локадия сравнял счет до реализованного пенальти Пантовичем на 85-й минуте.

Дортмунд остается вторым с двумя оставшимися играми, на 12 очков отставая от «Баварии» из Мюнхена и на восемь очков опережая «Байер» из Леверкузена, занявший третье место, у которого есть игра в запасе.

Благодаря хет-трику Холланд забил 21 гол в 22 матчах Бундеслиги в этом сезоне и 28 голов в 28 играх во всех соревнованиях.